Гнойнички на лице у новорожденного

В 2 недели на лбу у сына появились гнойнички, довольно крупные с красной окантовкой. Участковый педиатр говорит съела что то не то. Обмыпало весь лоб и часть головы где волосы. Мазала неотанином, но как будто от него их стало ещё больше и отшелушилась и сошла кожа. Подскажите что это и что делать

Нет
27 лет

Здравствуйте
По описанию возможны акне новорожденных, физиологическое состояние

Для уточнения необходимо фото высыпаний

Добрый день, по описанию похоже на физиологическое состояние - акне новорождённого. Это нормальное состояние, оно возникает из-за избытка маминых гормонов, которые ребёнок получает с грудным молоком. Ничем обрабатывать высыпания не нужно. Они самостоятельно пройдут к 3м-4м месяцам, может и раньше, у всех по-разному.