Расшифровка

Здравствуйте, хочу устроиться на работу, ограничение по зрению +-0,5. Пройду ли медкомиссию с такими показаниями? Диагностику проводила в оптике Правыйsph-0,25, cyl-0,75, ax2, левыйsph-0,25,cyl-0,75,ax65

22 года

Здравствуйте. Если ограничение именно сферический показатель +-0,5, то да. Пройдете. Можно устраиваться.

Здравствуйте.
1. -0.25 это показатели очков, которые Вы заказали. Показатели глаза могут отличаться от данных цифр.
2. О степени рефракционных нарушений можно судить только после исследований на широкий зрачок медикаментозно. Т.е. Вы можете пройти заранее офтальмолога и попросить ее провести диагностику на узкий м широкий зрачок и дать заключение. Далее уже предъявить ее мед.комисии. на м.к. скорее всего не будут расширять зрачки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Саадат -, прикрепила осмотр до офтальмолога, посмотрите его, пожалуйста

Принятый ответ

На правый глаз у Вас есть астигматизм в -1.0 Д. По этому показателю можете не пройти. Ограничения Вам сказали только сферу, по сфере Вы подходите. Ваш диагноз астигматизм правого глаза. Проверьте по такому диагнозу берут или нет.

Здравствуйте.
Если данные ограничения по сфере, то пройдёте.
Надо уточнить этот момент