Что означают анализы

Здравствуйте. Сдала вчера общий анализ крови из вены. Вот показатели на фото. О чем они говорят? А то уже в интернете ужасы начиталась что и ВИЧ и саркома, всякие опухоли (((мне 26 лет. Из симптомов насморк уже вторую неделю и заложенность носа бывает, сонливость какая то, бывает тяжесть в голове и болит.

Здравствуйте, анализа нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна, добавила)

Здравствуйте! Загрузите бланк анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Аида, загрузила

Кровь вирусная.В целом показатели неплохие.Температуры не было ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Яна, неа

Добрый день! Ничего опасного в анализе нет. Возможно недавно болели ОРВИ даже в легкой форме, и есть аллергический ответ. Аллергий нет? Что вообще беспокоит Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, на пыль есть аллергия 2 класса. Беспокоит вот в вопросе написано, сонливость, тяжесть в голове бывает, болит тоже иногда и от этого прям спать ещё больше охота, насморк, заложенность носа.

Олеся, нормальный результат ОАК. В абсолютных значениях все показатели лейкоформулы в норме. Никаких серьезных причин таким колебаниям нет. Не переживайте! Аллергии нет у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Аида, есть, на пыль) 2 класс

Принятый ответ

По лечению-в нос-солевые растворы. Внутрь РиоФлора Иммуно и Милдронат на 10 дней.Пойдете на поправку-ничего серьёзного.Не исключён так же вазомоторный ринит.Старайтесь не пользоваться сосудосуживающими каплями.Выздоравлтвайте)

Здравствуйте. Ничего критичного, какие есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, Беспокоит вот в вопросе написано, сонливость, тяжесть в голове бывает, болит тоже иногда и от этого прям спать ещё больше охота, насморк, заложенность носа. А ещё по утрам метеоризм и урчание. Кстати, в мае лежала в больнице с кишечной инфекцией, гастроэнтерит был, высокая температура была, жидкий стул то и дело бегала, тошнота

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, дисбактериоз сдала, вот жду, может сегодня ответ придёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, приложила фото дисбактериоза. Что скажете? Чем это лечить?

Тогда позже прикрепите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, хорошо, спасибо

Нужно сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.

Это и есть причина поввшения эозинофиллов до 7%. Нужно ограничить контакт с аллергеном. В нос можно использовать Назаваль(создает барьер и не дает аллергену действовать).

Фликсоназе или назонекс спрей по 1 дозе в обе ноздри утром,перед выходом из дома. Насморк аллергический,похоже. Возможно сейчас и протекает ОРВИ,только в стерто форме. Ничего опасного,больше жидкости,легкая белковая пища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, посмотрите пожалуйста анализ на дисбактериоз. Что скажете? Чем лечить?

Риноцитограмму не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Аида, неа

Сдайте еще кал на дисбактериоз кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, неделю назад сдала, жду со дня на день результат

Потом приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, приложила фото дисбактериоза. Что делать? Как лечить?

На здоровье! Проверьте УЗИ гератобилиарной зоны с желчегонным завтраком,причина вздутия в дискинезии ЖВП,обострившейся после кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, узи брюшной делала в субботу. Все отлично. Билирубин, али и аст норма

Стоит сделать. Риноцитограмма покажет причину заложенности: аллергия или инфекция. И мазок из носа с определением чувствительности к аб.

Тогда по результату дисбиоза восстановите флору.

Здравствуйте.
Страшного в Вашем анализе нет.
Скорее всего, Вы перенесли недавно ОРВИ. Во-вторых, имеется аллергический фон. В остальном - без патологии.

аллергическая заинтересованность. лечение по симптомам.

здравствуйте у вас нет ничего страшного

Добрый вечер! Неплохой состав флоры. Чтобы подтянуть то,что выделено красным,достаточно будет следующего курса: Бификол 5 доз*2р/сут за 30 мин до еды, 10 дней, затем нормобакт-Л 1 саше *2 р/сут за 30 мин до еды, тоже 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лариса, спасибо большое)

Принятый ответ

Не болейте!)

Хороших бактерий очень мало
Энтерол 1 кап 2 раза в день 10 дней
Примадофилус или бифиформ месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, а максилак можно? Вроде о нем отзывы хорошие

Принятый ответ

Он не очень хорошо действует на всех
Кому то идёт кому то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена, поняла, спасибо)

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.