Консультация детского дерматолога /

Дерматит или что это — вопрос №1602605

Здравствуйте, я не могу понять от чего это возникает, может вообще пропасть, есле заметно, а может разкраснеться к вечеру, началось с мес 3_4, сейчас год дочке, адвантан прописали, он то поможет, то нет, порекомендовали а топик, от а топик стика всё на глазах раскраснелись ещё больше

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней или неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения
Крем пимафукорт 2 р в день 10дн при отрицательном анализе попробуйте
Принятый ответ

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Елена
Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, это проявление нуммулярного дерматита:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Я поддерживаю коллег, необходимо исключить грибковую инфекцию.
Отметинить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
Если положительно, тр рр бетадина 2 р в день на 2-3нед.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и наволочки и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.

Если отрицательно, то проявление атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем элидел 1 р в день, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на месяц.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Пров6кал на углеводы,, IgE общий.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, у старшей грибок на спине от пота и синтетики, врач назначил клотримазол и переодически он возникает, не могло ли передаться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это скорее разноцветный лишай, совсем другой вид, а это если будет положительно , то патогенный гриб.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо сдать соскоб на грибы.