Почему так часто болеем

Добрый день ! Ребёнку 1,7 месяцев . До этого времени вообще не болели ОРВ . 21 числа вечером температура 38,8 на протяжении 3 дней , я её сбивала жаропонижающими , но хватало только на 6 часов , на 4 день температура не сбивалась совсем , вызывали скорую , только после укола , температуры не было . Пошли на прием к педиатру , сказали ангина сдали кровь , нам назначили антибиотики Амоксиклав пропила его 7 дней . Вроде слало лучше . Через 4 дня , то есть сегодня поднялась утром опять температура 39 . Были не приеме сказали , горло красное , рыхлое , и в точечки . Назначили свечи Кипферон и Панавир для горло . Даю ей всегда витамины Пиковит Скажите пожалуйста чем ей поднять иммунитет .

Дефект предсердной перегородки
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся
Антибиотик был назначен на основание приложенного анализа? В данном анализе показаний для антибиотика не было

Дарья Николаевна, да сказали что сильный воспалительный процесс

По данной крови воспаления нет
Лейкоциты норма до 15
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы по возрасту
Не знаю, где врач увидела
Рекомендую повторить кровь и сдать общий анализ мочи

У ребёнка сейчас вирусная инфекция, при вирусной инфекции температура может сохраняться до 10 суток и может иметь волнообразное течение
Но нужно повторить кровь, чтобы исключить присоединение инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, Кипферон работает через повышение температуры, спреи в дыхательные пути как лекарственная форма запрещены детям до 3х лет, они провоцируют ларингоспазм, возможно от этого и появляется кашель и хрипы и другие осложнения. ОАК прикрепили?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста какими ликарствоми ее лечить ?

протирать полость рта марлечкой пропитанной раствором Мирамистина

Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, а если часто поднимается температура даже 8 и 6 часов не проходит . Чем можно ей сбивать ведь жаропонижающие можно давать только 3 раза в день

их можно чередовать Ибупрофен и Парацетамол

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови от 25.09
Сейчас необходимо пересдать анализ крови и мочи
Продолжать симптоматическое лечение

Галина Александровна, на данный момент нам не где уже сдать анализы с сожалению, только в понедельник

Вы можете обратиться в приемное отделение , вас осмотрит врач и возьмут анализы по ЦИТО

Принятый ответ

Олеся, добрый день
По тому, анализу, что вы приложите антибактериальная терапия не нужна.
Для того, чтобы выяснить каков характер заболевания и по какой причине повторно поднялась температура нужно сдать ОАК и ОАМ. Свечи не имеют доказанной эффективности они не нужны. Панавир для горла так же не нужен.
Деткам до 3-х лет вообще ничего в горло нельзя поскольку высокий риск ларингоспазма. Достаточно симптоматическое лечение - обильное питье, промывание носа.
Далее уже ориентируясь на показатели анализов корректировать лечение.

Дарья Игоревна, подскажите пожалуйста, может ей подавать какие нибудь витаминам для иммунитета

Достаточно давать только витамин Д в профилактической дозировке 1500 МЕ.

Дарья Игоревна, я даю Вигантол по 3 капли

Дарья Игоревна, мне кажется у ребёнка начинается конюктивит на одном глазике

Глазик промывать фурацилином, в оба глаза Окомистин по 1 кап 3 раза в день.

Дарья Игоревна, а чем промывать нос ?

Можно просто физ раствором в течении дня как можно чаще.
Ребёнок в сад не ходит?

Дарья Игоревна, нет

Промывайте чаще нос солевыми растворами, вигантол продолжайте давать. Длительно. До 12 часов дня, это самое оптимальное время, когда происходит выброс кальция в кровь и витамин Д лучше всего усваивается.