Анализы при приеме к гепатологу
Добрый день! скажите маме поставили диагноз цирроз печени в нач стадии. записались на прием к гепатологу. Понимаем, что выпишет направления на сдачу анализов для составления плана лечения. Хотим прийти подготовленными на прием с целью экономии времени. Кроме как результатов Узи ни чего нет на руках. Скажите какие анализы сдать за ранее , что бы прийти на прием к гепатологу?
Стандартный печеночный комплекс включает в себя 9 проб. Среди них анализы, выявляющие уровень таких веществ: аланинаминотрансфераза (АЛТ); альбумин; аспартатаминотрансфераза (АСТ); общий белок; билирубин следующих типов: прямой, непрямой, общий; гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ); щелочная фосфатаза. Печеночная проба дает полное представление о работе печени, выявляет правильность выполнения ею основных функций.
Владимир, cпасибо огромное за развернутый ответ.
Маркёры вирусных гепатитов В и С
Общие анализы крови и мочИ
Здравствуйте! Клиника и биохимия крови, УЗИ ОБП, Фиброскан, маркеры вирусных гепатитов.
Павел, спасибо огромное за ответ
Пожалуйста!