Повышен антистрептолизин-О (АСЛО) , высыпания на коже

Добрый день. Ребенку 13 лет. Месяц назад начались единичные высыпания на коже: в начале на животе, потом у ребенка были небольшие сопли и горло болело, которые прошли в течении трех дней. Высыпания на коже стали более активные после болезни (живот, спина, руки, ноги, шея) . Были у дерматолога, диагноз не установила. Назначил антигистаминные (цетиризин), крем Целестодерм, Неотанин, энтеросгель и сдачу анализов. Принимаем уже неделю препараты, но прыщи не проходят уже 4 недели. Вечером немного бледнеют, а утром опять розовые. Ребенок вялый, каждый день спит после школы. Сдали кровь у ребенка: повышен антистрептолизин-О (АСЛО) (при норме 240, у нее 595). Ваше мнение по поводу диагноза и самого лечения и какие дополнительные анализы нужно сдать для установки диагноза.Прилагаю фото высыпания и анализы крови

нет
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Расскажите как протекало заболевание месяц назад? Ангина была? Температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

горло болело 1 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

температуры не было, ангины тоже. Высыпания начали появляться до болезни.

Суставы не болят, не жаловался?
Мочеиспускания безболезненные, отеков нет по утрам на лице?
Асло повышается если в организме был стрептококк, или есть сейчас, нужен мазок из зева и носа, можно стрептотест купить в аптеке и провести его дома.
Высыпания похожи на пиодермию, возможно после перенесенной стрептококковой инфекции, корочки, гнойнички есть в элементах сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Корочек нет, гнойных скоплений тоже нет. По утрам не отекает. Суставы не болят. Мочеиспускание безболезненное.

Хорошо, есть сейчас возможность сделать стрептотест?
Какое лечение дерматолог назначил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Тест можно купить в обычной аптеке? Лечение дерматолога я написала выше.

Да, в аптеке можно приобрести.
От лечения эффект есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

нет эффекта вообще

В лампе не осматривал дерматолог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

не осматривал

Получается грибковые поражения кожи исключили. А все таки не осматривали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дерматолог смотрела через лупу и потом аппаратом, но я не помню чтобы это была лампа. После анализов она исключила грибковое поражение. И сказала чтобы БЫЛА уже встреча со стрептококковой инфекцией, поэтому сейчас антибиотики не надо.

Да все верно.
Мазок сдаем или тест, чтобы убедится что ребенок не носитель, или же наоборот носитель стрептококка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Если тест покажет, что ребенок не носитель инфекции, то лечение продолжать как назначил дерматолог?

Подскажите еще, высыпания распространяются?
Порезы, ссадины, расчесы были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

высыпания сейчас по руке одной распространяются. Они не чешутся, порезов нет.

При пиодермии
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн