Чем опасна коронка на молочный зуб в 6 лет,

Добрый день! Помогите, пожалуйста, ребенку почти 6, молочный зуб, предлагают следующее лечение как описано ниже. Из всего предложенного меня, как и многих мам смущает коронка. Оправдана ли она именно в нашем случае? 1. **Лечение корневых каналов.** Эта процедура включает в себя очистку внутренней части зуба и удаление поврежденной нервной ткани. Это поможет облегчить боль или дискомфорт и предотвратить дальнейшее заражение. 2. **Заполнение пространства:** После чистки мы заполняем полость внутри зуба специальным инертным материалом. Эта пломба помогает укрепить и запечатать зуб изнутри. 3. **Установка коронки.** Как только внутренняя структура зуба будет восстановлена, мы установим на него коронку. Коронка действует как защитное покрытие, восстанавливая форму, прочность и функциональность зуба.

нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
коронка делается тогда,когда пломба занимает 2/3зуба( высокий риск откуда тонкой стенки), бояться коронок не нужно.

Принятый ответ

Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зуба ,чёткое и разборчивое и данные рентгеновского обследования ,тут на сайте. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Коронка ставиться при сильном разрушении коронковой части зуба,когда пломба занимает более 50 % площади зуба. И подскажите,пожалуйста,какой это зуб,легче будет понять ,сколько ему еще быть во рту до смены прикуса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да,коронки ставят на молочные зубы,чтобы сохранить целостность до смены
Чтобы понимать оправданность ее постановки нужно видеть фото зуба,какой дефект,если больше 60%,то коронка оправдана

Принятый ответ

Какой зуб хотят протезировать? Не указано в вопросе. Имеется в виду номер.

Принятый ответ

Доброго времени. Опасного ничего нет. Коронка показана, когда своих тканей осталось мало, стенки зуба в таких случаях истончаются. Позволяет избежать сколов, укрепляет весь зуб в целом. Что позволяет простоять и сохранить место до физиологической смены. Есть ли снимок зуба?