Кот сфинкс 1год 11 месяцев

Здравствуйте. Сфинкс не кастрированный, к девочке ни разу не возили. Хотелось бы узнать , не вредно ли для здоровья что он ни разу не случался с кошкой? Боимся что после случки начнёт метить углы. Посоветуйте, как лучше нам поступить

Здравствуйте. Он может начать и с кошкой и без кошки метить углы, рано иии поздно это произойдёт. Поэтому лучше кастрировать