Консультация гинеколога /

Беременность 21 неделя кровь в моче 0,240 и 7 эритроцитов — вопрос №1682952

Добрый день, сдала сегодня мочу. Получила результат 0,240 кровь, 7 эритроцитов, до этого месяц назад . Кровь была 0,080 и 3 эритроцита . К врачу только в пятницу, нужно пробовать пересдать прямо сейчас? Насколько плохой анализ ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы можете дождаться планового приёма доктора.
Количество эритроцитов небольшое.
Жалобы со стороны мочеиспускания?
Болезни почек в анамнезе? Моче каменная болезнь? Воспаления?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет болезней со стороны мочеполовой системы никогда не было , почитала уже в интернете , что эритроциты в моче могут говорить о страшных болезнях стало не по себе . 7 считается незначительными? Остальные показатели мочи и оак без отклонений

Акушер, Гинеколог
Если вы про рак, не нужно читать интернет.
У беременных довольно часто Эритроциты в моче.
Нужно искчить или инфекцию или может быть расширение чашечно-лозаночной системы.
Рекомендую вам сдать посев мочи и сделать УЗИ почек.
Клиент
Екатерина Сергеевна, посев сдавала недавно , ничего не обнаружили
Акушер, Гинеколог
Тогда повторите общий анализ мочи к пятнице, если Эритроциты останутся, сделайте УЗИ почек
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь приёма доктора, дообследоваться пройти узи почек и мочевого пузыря, на данный момент критического ничего нет
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо за отклик . Вообще 7 эритроцитов при беременности это много ? Могут ли быть причины в самой беременности, а не в патологии мочеполовой системы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Поэтому для исключения пиелонефрита, конкрементов и т.п в почках, мочевыделительной системы, вам нужно пройти узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рекомендовано сдать контроль оам ( подмыться, закрыть тампончиком влагалище, собрать среднюю порцию мочи), моча по Нечипоренко ( так же сдать по правилам) далее узи почек и мочевого пузыря.
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за отклик . Вообще 7 эритроцитов при беременности это много ? Могут ли быть причины в самой беременности, а не в патологии мочеполовой системы ?
Акушер, Гинеколог
Не много,но есть референтные значения ,значит нужно дообследование. Для этого и анализ по Нечипоренко с подсчетом количества эритроцитов и лейкоцитов. Может быть, если выделения попали, поэтому тампончиком нужно закрыть влагалище.