Атопический дерматит

Здравствуйте, у дочки атопический дерматит, прописали пимафукорт именно крем, а крема нет не в одной аптеке, только мази, чем можно заменить? В заключении диагноз такой: Атопический дерматит, распространенный, младенческая форма, средней степени тяжести, период обострения. Себорейный дерматит.

Нет
23 года

Добрый день! Альтернатива- Фуцикорт крем
Напоминаю, что гормональные кремы на лицо детям не наносим

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, но у нас как раз только на лице

Тогда это ошибка назначений, про Стероидный дерматит и синдром отмены гормонов несложно прочитать в интернете. Детям на лицо можно только негормональный Элидел крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, Ну там написано в назначении, что на щеки пимафукорт, 2 раза в день, я прикрепила фотографии, где все написано

Принятый ответ

Елена, повторяю, это нельзя делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Михайловна, хорошо, спасибо)

Елена, добрый день! Можете заменить Пимафуцином, это тот же пимафукорт, только без стероидного гормона. Если что, можно комбинировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Викторовна, спасибо

Пожалуйста, Елена!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать