Раздражение кожи

Здравствуйте. Я парализованный инвалид. Полностью лежачий. Последние лет 5 у меня зудит грудь. Летом на солнце меньше. Рацион питания обычный, но этот зуд то появляется, то пропадает. Пробовал мазать депантенолом и эритромицином, но результата нет. Через какое-то время зуд начинается сново. Фото прикрепляю. Какой мазью можно мазать или какие-то препараты принимать?

Инвалид 1 группы, перелом шейных позвонком
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Высыпания похожи на грибковую инфекцию.
Желательно взять соскоб на патологические грибы
Рекомендую по лечению
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Тербинафин 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на проявление себорейного дерматита туловища. Наружно крем кандидерм или акридерм ГК 2 раза в день на 14 дней, далее крем с Кетоконазолом (низорал) 2 раза в день в течение 3-4 недель, для мытья использовать гель циновит или кето-плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте, это у вас себорейный дерматит. Наружно крем Скинкап

Принятый ответ

Здравствуйте
Это Грибок от потения бывает
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10дн
Гель д душа циновит для мытья

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Вам необходимо пройти лечение, как при грибковой инфекции
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
- х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Здравствуйте.Вероятнее всего себорейный дерматит. Рассмотрите использование крема цинокап два раза в день в течение 10-12 дней.Сообщите о полученном результате спустя 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ещё семь дней буду мазать Сергей Леонидович, Добрый день, пользуюсь мазью которая вы посоветовали утром и вечером. Покраснение стали меньше и зуд пропал. Спасибо вам, буду продолжать зать мазью как вы говорили

Здоровья вам.

По фото - микоз кожи или себорейный дерматит
Рекомендую:
- подтвердить диагноз на очном приеме
- Тербинафин крем 2 р/д до разрешения сыпи
- обработка нательного белья дез средствами или стирка в Макс температуре