Выбор оральных контрацептивов

Добрый день. Мне 39 лет, 2 беременности и 2 родов в анамнезе (в 30 лет и 33 года). Грудью кормила первого ребенка до 6мес, второго - до 3-х месяцев. После первой беременности была большая миома, после ее удаления в 2015м году других миом не образовывалось. С гормонами никогда проблем не было. Так же не было проблем с яичниками, кистами и т.п. После второй беременности постоянные проблемы с низким гемоглобином. Последний год месячные очень обильные, первый день нормально, второй - каждые 2 часа меняю ночную прокладку, т.к. она пропитывается насквозь. С 3-го дня объем выделений резко снижается, на 5й день, как правило, уже почти ничего нет. Может быть небольшая мазня на 6й-7й день. На фоне таких месячных терапия железосодержащими препаратами неэффективна. В анамнезе была онкология у мамы: рак матки, причем очень редкий - карциносаркома. Рака МЖ, рака яичников у родственников не было. На постоянной основе колю препарат Дупиксент по причине хронического полипозного риносинусита. В остальном здорова. Лишнего веса нет. Никогда не курила. Месячные начались в 12-13 лет. Хотелось бы подобрать КОК, с целью не столько контрацепции, сколько лечения анемии. Пугает риск РМЖ и наследственность по маминой линии. Какой препарат вы бы посоветовали в моем случае?

Хронический полипозный риносинусит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы можете остановить выбор на препарате Ярина или Мидиана.
Если по УЗИ ОМТ есть косвенные признаки аденомиоза (диффузные изменения миометрия, шаровидная форма матки), то препараты выбора- Клайра, Жанин или Силуэт (с диеногестом)
Дозировка ЭЭ в КОК для Вашего возраста должна быть не менее 30 мкг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи малого таза давно делали? Если да то нужно сделать. Такие менструации обычно бывают при аденомиозе

Принятый ответ

Здравствуйте, узи органов малого таза вы проходили? Учитывая ваши жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте. Если еще не проходили обследование, пройдите плановый осмотр, узи омт и узи мж.
По результату исследования уже подобрать кок. Можно выбрать Жанин,Клайра. Не исключен период адаптации.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи молочных желез и омт ,если всё хорошо, можно принимать Ярину