Консультация педиатра /

Ребенок не кушает норму — вопрос №1707672

Здравствуйте.Мы месяц были на груди, сейчас перешли на смесь по таблице ребенок в 1 месяц должен кушать 150гр,мой кушает 70-80гр перерыв между кормлениями 2.5 с половиной часа.Очень переживаю почему так. Кушаем смесь Нестожен

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. 150 мл для месячного ребёнка очень много. На упаковке пишут усредненные данные. В идеале в 1 месяц малыш съедает 90 мл. Если он после кормления спокоен, легко засыпает, то он наелся, ему хватает. Между кормлениями выдерживает 2,5 часа, что тоже хороший показатель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, скажите пожалуйста он может два с половиной часа не кушать подходит время кормить,а он не хочет выталкивает, выплёвывает смесь

Педиатр
Значит не голоден ещё, не запихивайте насильно. Интервал между кормлениями всегда разный, это связано с тем, что состав молока меняется в течении дня, и малыш тратит разное количество энергии. Поэтому и рекомендую кормить по требованию, а не по часам, то есть тогда, когда малыш сам попросит.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прибавка веса какая? Это усреднённые цифры ,150 мл много для такого возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте за месяц на на груди он набрал 1600 ,17 ноября мы взвешивались был 5100,
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это хорошо
Педиатр
Если молоко ещё есть, даже в маленьком количестве, то лучше кормить грудь, затем докармливать смесью. Грудное вскармливание желательно сохранять как можно дольше. С молочко малышу поступают необходимые питательные вещества в нужном для него объёме, клетки иммунной системы мамы.
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день,
150 мл каждые 2,5 часа, получается больше 1000 мл в сутки, это и так намного больше, чем надо,
В этом возрасте суточный объём около 800 мл, поэтому 80-90 мл разово примерно,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нормы на упаковке не смотрим.
Основная оценка это прибавки в весе, если они хорошие питания хватает.
Ориентироваться можно на примерный суточный объем это 1/5 от веса ребёнка до 2 месяцев и 1/6 от веса с 2 до 4
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в вашем возрасте суточный объем 800 мл, 7-8 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а у меня вышла за сутки 670, 9 кормлений. Это плохо