Ребенок не кушает норму

Здравствуйте.Мы месяц были на груди, сейчас перешли на смесь по таблице ребенок в 1 месяц должен кушать 150гр,мой кушает 70-80гр перерыв между кормлениями 2.5 с половиной часа.Очень переживаю почему так. Кушаем смесь Нестожен

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 150 мл для месячного ребёнка очень много. На упаковке пишут усредненные данные. В идеале в 1 месяц малыш съедает 90 мл. Если он после кормления спокоен, легко засыпает, то он наелся, ему хватает. Между кормлениями выдерживает 2,5 часа, что тоже хороший показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, скажите пожалуйста он может два с половиной часа не кушать подходит время кормить,а он не хочет выталкивает, выплёвывает смесь

Значит не голоден ещё, не запихивайте насильно. Интервал между кормлениями всегда разный, это связано с тем, что состав молока меняется в течении дня, и малыш тратит разное количество энергии. Поэтому и рекомендую кормить по требованию, а не по часам, то есть тогда, когда малыш сам попросит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дарья Александровна, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прибавка веса какая? Это усреднённые цифры ,150 мл много для такого возраста. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте за месяц на на груди он набрал 1600 ,17 ноября мы взвешивались был 5100,

это хорошо

Если молоко ещё есть, даже в маленьком количестве, то лучше кормить грудь, затем докармливать смесью. Грудное вскармливание желательно сохранять как можно дольше. С молочко малышу поступают необходимые питательные вещества в нужном для него объёме, клетки иммунной системы мамы.

Принятый ответ

Добрый день,
150 мл каждые 2,5 часа, получается больше 1000 мл в сутки, это и так намного больше, чем надо,
В этом возрасте суточный объём около 800 мл, поэтому 80-90 мл разово примерно,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормы на упаковке не смотрим.
Основная оценка это прибавки в весе, если они хорошие питания хватает.
Ориентироваться можно на примерный суточный объем это 1/5 от веса ребёнка до 2 месяцев и 1/6 от веса с 2 до 4

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем возрасте суточный объем 800 мл, 7-8 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Александровна, а у меня вышла за сутки 670, 9 кормлений. Это плохо