Что делать если месячные идут два раза?

С марта месяца принимаю кок эстеретта. Все было нормально до августа месяца. Пока не сменила антидепрессанты. Был феварин. Стал венлафаксин. И сейчас третий месяц месячные начинаются за 10 дней до белых таблеток. И сначала мажущие выделения. Затем как обычная меструация. И снова мажущие. После этого они могут прекратиться на два дня и начаться заново из за начала белых таблеток. Что делать в такой ситуации? Прекращать прием кок?

Нет
24 года

Здравствуйте, нерегулярные кровотечения припираемые кок обычно прекращаются, как только организм приспособится к приему препарата (обычно примерно через 3 месяца). Если после периода адаптации кровотечения продолжаются, становятся более выраженными или начинаются снова, следует обратиться к врачу, за подбором других контрацептивов.

Анна Эдуардовна, а если после 3 месяцев от начала все было нормально и месячные шли по графику. И потом резко сбились. Тоже стоит менять противозачаточные?

Здравствуйте Наталья,
При приёме психотропных препаратов цикл может сбиваться даже при приёме оральных контрацептивов.
Это не значит, что вам препараты не подходят.
Думаю при отмене препарата проблема не исчезнет.
Сколько в общем у вас "чистых" дней?

Заира Байрамалиевна, выходит примерно 15 дней чистых.

Принятый ответ

В принципе, если алых выделений не много, то пока рекомендую наблюдать.
Смена или отмена кок не поменяет ситуацию
Ваши изменения связаны с психотропными препаратами
Возможно организм адаптируется к ним и выделения нормализуются.

Здравствуйте, это связано с приемом антидепрессантов, на них могут быть такие нарушения даже по приеме КОК!