Шишечку на правой ягодице
Добрый день! Прошу прокоментироватт УЗИ мягких тканей. В конце мая делали инъекции в ягодицы (антибиотик к сожалению не помню название и кетопрофен и ещё какие-то). Два месяца назад обнаружила небольшую шишечку, не предала значение. Сегодня опять на неё наткнулась, она не изменилась, сделала УЗИ мягких тканей посмотрите пожалуйста. А то проезда в интернет на крутила себя онкологией и стало страшно.
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ
Виктория Сергеевна, добрый вечер, прикрепила
Это инфильтрат после укола
Можно убрать физиопроцедурами
Никакой онкологии
Виктория Сергеевна, подскажите пожалуйста, а это акустическая тень, что это?
Это отражение ультразвука из-за формирования уплотненнной ткани
Виктория Сергеевна, это не признак онкологии?
Нет
Это обычный инфильтрат
Никаких признаков онкологии
Виктория Сергеевна, можно ещё один вопрос и я успокоюсь, а то что врач написал с признаками солидного это что означает?
Солидный = плотный
Виктория Сергеевна, спасибо Вам огромное! Успокоили! А то по незнанию начиталась иниернет, а там открываешь и сразу онкология, вот и на крутила себя?♀️
Любой симптом в интернете- сразу онко
Советую меньше читать , не надо себя вот расстраивать
Все у Вас хорошо
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста к вопросу протокол УЗИ
Гюрухан Эминуллаховна, прикрепила
Ознакомилась с протоколом УЗИ.
Это 100% доброкачественный процесс, постинъекционный инфильтрат.
Переживать Вам совершенно не о чем , онкологии у Вас нет.
Гюрухан Эминуллаховна, а что означает солидное образование и акустическая тень?
Солидное означает плотное образование, которое не имеет ни полостей , ни жидкости, четкую локализацию. Акустическая тень так же указывает на плотность.
Акустическая тень и солидное образование - это характеристики в том числе и доброкачественных образований и не указывают на онкологию, не переживайте
Гюрухан Эминуллаховна, то есть я правильно понимаю, что по УЗИ у меня все доброкачественное? И нет подозрения на онкологию?
Да, все доброкачественное. Никаких подозрений в плане онкологии нет
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое, успокоили! ???
Принятый ответ
Пожалуйста! Всего Вам хорошего ?
Здравствуйте. Ознакомился с результатом Вашего обследования. Переживать не стоит, процесс не онкологический.
Василий Михайлович, подскажите пожалуйста, а это акустическая тень, что это?
Этот термин используют врачи узи для описании темных участок, во время проведения обследования они ведь все оценивают с визуальной точки зрения.
Василий Михайлович, но это не признак онкологии?
Нет, это не признак онкологии. Все хорошо, переживать не стоит. Дело в том что, когда Вам делали инъекции вероятно всего попали не в мышцу, а в подкожно-жировую клетчатку, там не столь интенсивное кровоснабжение, поэтому случаются такие ситуации как у Вас. Со временем эта проблема уйдет.
Василий Михайлович, спасибо Вам огромное! Успокоили! А то по незнанию начиталась иниернет, а там открываешь и сразу онкология, вот и на крутила себя?♀️
Пожалуйста. Выздоравливайте!)
Василий Михайлович, можно ещё вопрос, а солидный это что означает?
Солидный тип, означает, что имеет плотную структуру.
Василий Михайлович, ну это тоже не говорит об онкологическом процессе, правильно?
Верно, это не говорит об онкологии
Василий Михайлович, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста, был рад помочь
Здравствуйте
По узи исследованию это постигькционный инфильтрат - доброкачественный процесс. Никаких подозрений в отношение онкологии нет.
Рустам Гамирович, подскажите пожалуйста а акустические тени и соларная что это означает? Это не говорит об онкологии?
Это термины узи. К онкологии не имеют отношения.
Рустам Гамирович, хорошо, спасибо большое!
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте
По данным УЗИ описан типичный постинъекционный инфильтрат, который организовался и стал гранулёмой.
Это доброкачественное поствоспалительное образование, не опуъоль!!
Владислав, доброе утро! А акустическая тень и солидный это о чем говорит, подскажите пожалуйста
солидный - означает узел с плотностью, поэтому он и даёт тень
Инфильтрат организовался, пророс соединительной тканью. Это нормально
Так организм справился с воспалением
Владислав, я правилтнотпонимаю, что онкология по другому выглядит, а у меня все доброкачественное?
Да, все верно!
Владислав, спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Это не злокачественный процесс, это совершенно доброкачественный инфильтрат. Если нет гиперемии, повышения температуры-можно проставить йодные сетки, попробовать физиолечение. Ничего страшного не описано.
Юлия Бабековна, спасибо Вам большое! Успокоили???
Здоровья Вам!