Пятно на попе
Ребёнку 8 месяцев , ни я ,ни муж не аллергики, у ребёнка также нет ни на что аллергии , когда ребёнку было месяца 3-4 заметила пятнышко на попе,помазала бепантеном и через два три дня прошло,сейчас вновь вылезло ,но оно еще больше и такое шершавое , пока нет возможности записаться очно к врачу , помогите пожалуйста советом хотя бы взглянув на фото ,заранее благодарю
Здравствуйте, Саша
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, добрый вечер,да я понимаю ,что необходимо сдать все вышеперечисленное ,но пока нет возможности ,чем сейчас необходимо помазать ?
Я написала чем мазать вам
Виктория Николаевна, спасибо большое)
На здоровье?
Здравствуйте
Похоже на нуммулярный дерматит
От сухости кожи.трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита, чаще всего провоцирует сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения очага.
Крем Комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Татьяна Сергеевна,
Саша,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
То можно говорить о нуммулярном дерматите
-крем адвантан 1р в день 10 дней
-крем адмера для увлажнения 2 р в день ежедневно
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на грибы.