Анализ крови после ротавируса/отравления
Здравствуйте! Вечером 20 августа стало плохо: тошнило, ломило и тп. Вызвала врача, поставили под вопросами ротавирус и отравление. 22 августа сдала кровь. Результат был вот такой. Так как выздоровела, результатами не поинтересовалась, увидела его только сейчас. Там есть отклонения. Они могут объясняться тем состоянием?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, по анализам у вас признаки вирусной инфекции . Сейчас что - то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения, анализ прикрепили? Сейчас какое самочувствие? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сейчас в целом нет жалоб.
по анализу перенесенная вирусная нагрузка
Принятый ответ
Здравствуйте , по крови признаки перенесённой вирусной инфекции . Снижен гематокрит - есть дефицит железа . сдайте ферритин - латентный дефицит железа ( норма больше 30 , а в идеале равен вашему весу ) . Если результат ниже - принимайте мальтофер по 1 т 2 раза в день -1 мес ( контроль ферритина) . Какие жалобы есть сейчас ? Стул восстановился ?тошноты нет ?
Евгения Владимировна, сейчас все хорошо. То состояние продолжалось около трёх дней.
По описанию похоже на ротовирус , лейкоциты восстановятся в течение месяца после вирусной инфекции , а на ферритин кровь сдайте , результат прикрепите и оповестите . Будьте здоровы !!! Можно уже проверить уровень витамина д .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки вирусной инфекции, как Ваше самочувствие сегодня?
Вита Григорьевна, сегодня тех симптомов не наблюдаю. Ходила к Лору по положу болей в горле. И увидела этот старый анализ, начала переживать. Но поняла, что сдавала его в прямо после описанного состояния. Даже ещё немного в момент плохого самочувствия.
Пересдайте в динамике общий анализ крови через месяц, пропейте поливитамины.
Принятый ответ
Добрый день.
Они именно объясняются перенесенным вирусом.
И могут определяться в крови до 6 месяцев
Контролировать анализ не надо.
Все самостоятельно вернётся к норме