Постабстинентный синдром

Здравствуйте,бросил пить алкоголь 11 месяцев назад. Пил пиво с 15 лет до 32 лет. Первые 6 месяцев было более менее настроение,я хотя бы мог нормально работать и тренироваться,после 6 месяцев краны дофамина как будто бы закрыли полностью. Нет настроения вообще ни на что. Ходил к хорошему психотерапевту,он выписал финлепсин,пью его 2 недели пока . Вопрос: когда станет лучше? И когда заработает финлепсин?

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
В какой дозировке вам назначили Финлепсин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда Евгеньевна, 200мг(1 таблетка) на ночь в течении 2 месяцев

При хорошей переносимости препарата дозу можно увеличить до 200 мг х 2 раза в день. И поговорите с лечащим врачом о назначении антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда Евгеньевна, а финлепсин это не андидепресант?

Нет, это противосудорожный препарат.
В психиатрии может назначаться как нормотимик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Надежда Евгеньевна, а это нормально что при 11 месяцах трезвости настроение на нуле? Про алкоголь не думаю совсем,тяги нет

Нет, не нормально, злоупотребление алкоголем могло повлечь депрессивное расстройство. Поэтому рекомендую рассмотреть лечение антидепрессантами.

Принятый ответ

Здраствуйте, для улучшения состояния ув дозировку финлепсин до 400 мг+требуется наз АД триттики.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Процесс восстановлении терапии абстинентного состояния к сожалению не такой быстрый, занимает более длительное время, тем более эмоциональный фон, заново учиться работать со своими эмоциями.
Параллельно возможно стоит добавить антидепрессант, а финлепсин можно попробовать увеличить до 400мг(2 раза в день).

Рекомендую начать с врачом-психотерапевтом или психологом индивидуальную.