Консультация психиатра /

Постабстинентный синдром — вопрос №1604133

Здравствуйте,бросил пить алкоголь 11 месяцев назад. Пил пиво с 15 лет до 32 лет. Первые 6 месяцев было более менее настроение,я хотя бы мог нормально работать и тренироваться,после 6 месяцев краны дофамина как будто бы закрыли полностью. Нет настроения вообще ни на что. Ходил к хорошему психотерапевту,он выписал финлепсин,пью его 2 недели пока . Вопрос: когда станет лучше? И когда заработает финлепсин?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
В какой дозировке вам назначили Финлепсин?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, 200мг(1 таблетка) на ночь в течении 2 месяцев

Нарколог, Терапевт, Психиатр
При хорошей переносимости препарата дозу можно увеличить до 200 мг х 2 раза в день. И поговорите с лечащим врачом о назначении антидепрессантов.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а финлепсин это не андидепресант?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, это противосудорожный препарат.
В психиатрии может назначаться как нормотимик.
Клиент
Надежда Евгеньевна, а это нормально что при 11 месяцах трезвости настроение на нуле? Про алкоголь не думаю совсем,тяги нет
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Нет, не нормально, злоупотребление алкоголем могло повлечь депрессивное расстройство. Поэтому рекомендую рассмотреть лечение антидепрессантами.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, для улучшения состояния ув дозировку финлепсин до 400 мг+требуется наз АД триттики.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Процесс восстановлении терапии абстинентного состояния к сожалению не такой быстрый, занимает более длительное время, тем более эмоциональный фон, заново учиться работать со своими эмоциями.
Параллельно возможно стоит добавить антидепрессант, а финлепсин можно попробовать увеличить до 400мг(2 раза в день).

Рекомендую начать с врачом-психотерапевтом или психологом индивидуальную.