Копрограмма

Здравствуйте. Моему Ребёнку 3 месяца, беспокоит жидкий стул, ярко жёлтого цвета. Частые срыгивания, воздухом, иногда молоком, иногда творожистым. Ночью бывают рвотные позывы, сразу стараюсь поворачивать на бок. После кормления иногда слышу звуки глотания, как будто поступает пища к горлу, ребёнок сразу плачет, его это беспокоит. Может отказываться от груди. Стул может быть раз в 4 дня. Ребёнок полностью на гв. Стул струйкой, сразу впистывается в памперс. Сдали копрограмму, в ней есть слизь ++, нейтральный жир ++, детрит +. По узи есть заброс из отдела кишечника в желудок. Прилагаю результаты анализа и узи. Врач очно выписала добавлять антирефлюксную смесь в конце кормления и все, хотя по узи он нормальный объем съедает из груди. По калу ничего не сказала.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма в пределах нормы согласно возрасту, так как у ребенка еще незрелая ферментативная система.
По УЗИ желудка забросы из кишечника в желудок, в норме у деток данное состояние проходит со временем.
Из дополнительных обследований Вам нужно выполнить:
1. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
2. Кал на углеводы.
3. УЗИ ОБП.
По лечению доктор правильно сказал, что нужна антирефлюксная смесь. Это нужно для того, что забросы из кишечника в желудок не происходили.
Дополнительно:
1. Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день на 14 дней.