Шум в ушах
Здравствуйте!!! Беспокоит постепенно нарастающий за несколько дней ШУМ В УШАХ Недели две шумит , на недельку отпускает и слышу как прежде -хорошо Отоневролог назначила диакарб ,другие препараты ,бетасерк и стугерон я принимаю уже давно Шум продолжается так же ,хоть и отпускало недавно на недельку Хотела проконсультироваться еще здесь , по поводу диакарба Необходимо ли его действительно пить, может ли он помочь при данной проблеме и как можно максимально тогда его принимать ,так как назначили всего лишь 3 дня в месяц Очень надеюсь на обратную связь ,спасибо Заключение от отоневролога в приложении
Принятый ответ
Доброе утро! У Вас выставлен диагноз тинитуса на фоне нейросенсорной тугоухости. Мочегонные препарат Диакарб назначают для снятия отека в области внутреннего уха, что является одним из механизмов развития шума.
Обычно назначается на постоянной основе один раз в неделю в сочетании с Панангином или другими препаратами калия три раза в день.
Так же а лечении и пользуются витамины группы В и сосудопкттвнве препараты,- Билобил, Кавинтон.
Для устранения шума применяют противосудорожнве препараты, такие как Карбомазепигили Финлепсин в дозировке начиная со 100 мг.
Светлана Юрьевна, здравствуйте!
Противосудорожные ??
У меня нет судорог
Все равно нужно принимать ?
В данном случае противосудорожные ис пользуются не для профилактики судорог, а именно для того, чтобы убрать шум.
Их применяют тогда, когда остальное лечение не помогает убрать шум.
Не говорю, что противосудорожные препараты нужно начать именно сейчас, можно подождать эффекта от основной терапии.
Светлана Юрьевна, поняла ,спасибо ,буду это иметь в виду
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, диакарб назначен с противотечной целью и его назначение в данном случае обосновано . Лечение в целом хорошее .
Принятый ответ
Здравствуйте ??Необходимо ли его действительно пить необходимо принимать правильно принимать по такой схеме Диакарб 250 мг 1 таб утром натощак - 4 дня , 2 дня отдыхаете итак снова 4 дня -2 дня отдыхаете итак 4 раза обязательно Аспаркам 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Врач все верно назначил исходя их диагноза, с диагнозом согласна. Единственное, модет просто не написали, обязательно с приёмом оиакарьа принимать панангин или аспаркам, по 1т 3р/д.