Что делать при укусе?
Здравствуйте. Недавно шла по улице и резко из ниоткуда почувствовала режущую боль в ноге. Подумала, вдруг в ботинок залетела оса/ пчела и укусила. Действительно, добравшись до дома обнаружила укус, белое уплотнение небольшое, с мелким красным пятнышком в середине. Жало не нашла. Так и не понятно , что именно за насекомое меня укусило. Весь день после этого как-то немного периодически , словно резало ногу в том месте. На следующий день стало легче, появился просто зуд, боль прошла. По итогу, вышло так, что место укуса зудело, я его расчесала, теперь оно горячее и слегка пульсирует. Скажите, пожалуйста, стоит ли обращаться в поликлинику и что это за насекомое могло быть?
Здравствуйте пропейте лоратадин по 1 таб 5-7 дней и полисорб 10 дней
Здравствуйте! Посетите хирурга.
Добрый день. Лучше показаться очно хирургу - возможно, что это остаточные явления после укуса плюс расчес, но возможно, что вы занесли инфекцию. Тактика будет разная.