Анализ крови на Гепатит В положительно
Добрый день, муж сдал кровь на гепатит и тд и у него показало поверхностный антиген вируса гепатит В HbsAg обнаружено. Что это может значить и что делать? Анализы крови прилагаю, никаких симптомов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вашего мужа подтвежден гепатит В.
Для установления полного диагноза и определения дальнейшей тактики ведения ему необходимо сдать:
-общий анализ крови
-АЛТ
-HBeAg
-антитела к гепатиту Д
-ПЦР ДНК количество (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан
Всем членам семьи необходимо сдать HBsAg, aHBs, aHBcor -total и по результатам решение вопроса о необходимости вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте, у супруга подозрение на гепатит б
Для уточнения нужно досдать:
Пцр ВГВ качественный, количественный (если положительный качественный), HbeAg
АнтиHDV
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ. Креатинин, мочевина, оак (в случае если понадобится лечение)
Узи печени; фиброскан (эластометрия)
Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать
Принятый ответ
Здравствуйте!
У мужа подтвержден гепатит В.
Нужно сдать ПЦР гепатита В количественно (вирусная нагрузка), anti-HbeAg, anti-HDV, АЛТ, АСТ, креатинин.
Сделать исследование на аппарате Фиброскан (измерить фиброз).
Затем определяться с тактикой дальнейшего наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте
Значит у него гепатит В.
Для уточнения сдают:
Клинический анализ крови
Алт аст альфафетопротеин
ПЦР гепатит В количественно
ПЦР гепатит Д качественно
Узи органов брюшной полости
Фиброскан