Полип шейки матки
Добрый день! Возможно ли прижигание полипа шейки матки солковагином? Врач советует сургитрон. Ищу другие методы. Полип около 1,5 см. И эрозия. В инструкции к препарату полипы тоже указаны, как показание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас есть полип шейки матки, то показана гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание.
Прикрепите узи
Елена Федоровна, прикрепила
Вам нужно делать гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание!
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему не рассматриваете вариант Сургитрона? УЗИ органов малого таза давно делали последний раз? Можете прикрепить?
Елена Александровна, прикрепила. Если нет противопоказаний к солковагину, хотелось бы им.
Да, понимаю, но нужно именно хирургическое лечение, так как необходимо удалить ножку полипа, чтобы не было рецидива и отправить полип на гистологию. Лучшим вариантом является провести гистероскопию, если в полости всё чисто, то сделать цервикорезектоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие полипы удаляют только хирургическим путём
Принятый ответ
Здравствуйте. Полипы удаляются только хирургическим путем , это гистерорезектоскопия
Добрый день!
Солковагин ни в коем случае нельзя проводить удаление полипа. Нужно обязательно гистологически верифицировать чем представлен полип, какими клетками. Всегда имеется онконастороженность при полипе. Солоковагин-это химическое воздействие и никто не знает как организм поведет себя на этом препарате. Все нехорошие процессы могут активизироваться. ПОэтому от данных средств уже давно отказались
Спасибо за ответ. Но неизвестно и как себя поведет организм при прижигании сургитроном. Солковагином я уже прижигала эрозию много лет назад. Я понимаю что наверное по протоколам нужно удалять не им, но раз в инструкции написано, что полипы тоже, думаю это не просто так.. анализ на онкоцитологию я сдавала. И кольпоскопию тоже.