Результат фгдс

Здравствуйте. Сегодня сделала фгдс, так как были жалобы на боли в верхней части желудка. Подскажите пожалуйста лечение, в каком направлении двигаться. Результаты фгдс прикрепляю к вопросу. Результаты анализов будут только завтра. Тест на хеликобактер не сдавала, буду просить направление. Подскажите пожалуйста дальнейшее хорошее лечение. Я студентка 3 курса - стрессы, недосып, неправильное питание все это есть, но хочу вылечить желудок. Спасибо

Нет.
21 год

Здравствуйте. По фгдс ничего критично нет, воспаления никакого нет. Есть полипропилен привратника- с этим пока только наблюдать, через год фгдс повторить.
На хеликобактер- сдавайте пцр кала.

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Спасибо, что ответили!
Полипропилен привратника у меня ещё в 11 классе был, так что это - давно.
А вот с полипом-то что мне делать? Как-то неожиданно это. Ну и страшно.

Контроль через год.

Надежда Яковлевна, биопсию не взяли на фгдс почему-то.Это правильно?
Я тут в интернете начиталась
А мама так вообще..

недостаточность привратника?

3 мм полип - он очень небольшой, с него не смогут захватить биопсию, скорее всего из-за технической невозможности не взяли.

Надежда Яковлевна, да

Надежда Яковлевна, полип это очень плохо?
Это опасно?

Принятый ответ

нет, если бы было какое-то подозрение - то удалили бы его.
А может быть так, что сделаете контроль через год - и его уже и не будет.

Надежда Яковлевна, спасибо!!!

Раз беспокоят боли, можно прием нексиума 20 мг утром за 30 минут до еды, 10-14 дней. Диета.