Ударился губой начался отёк

Ребёнок упал лицом 2 дня назад на дороге, разбил немного губы, и с внутренней стороны рана между щекой и десной, кровь остановилась сразу. Губы припухли а на 2 день появился небольшой отёк и на щеке, на зубы не жалуется ест нормально. Нужно ли обращаться и к какому врачу

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ярослав
Можете приложить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

В данном случае я считаю все же есть показания для очного осмотра хирурга или стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Вам необходимо осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть возможность прикрепить фото? Не кровоточит это место?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ярослав
Клиент

Саада Вахитовна, прикрепила

Принятый ответ

Добрый день

если рана не заживет в течение 5-7 дней, не станет затягиваться, отек будет нарастать -это повод обратиться на очный приём к стоматологу. Полоскайте хлоргексидином или стоматофит и гель холисал применяйте местно

Пиша должна быть термически щадящая, не грубая, чтобы дополнительно не травмировать слизистую и не вызывать дискомфорт