Белые полоски на щеке
Добрый день, появились белые полоски на щеке со внутренней стороны. И жжение рта. Пью таблетки
Принятый ответ
Добрый день! Белые полоски на внутренней стороне щеки и жжение во рту могут быть вызваны несколькими причинами, включая побочные эффекты от приёма таблеток. Возможные причины:
Реакция на лекарства: Некоторые препараты могут вызывать раздражение слизистой оболочки рта или снижать уровень слюноотделения, что приводит к сухости и жжению.
Лейкоплакия: Белые полоски могут быть проявлением этого состояния, которое возникает из-за хронического раздражения слизистой оболочки рта.
Или же это стоматит может быть на фоне снижения иммунитета..
Что можно сделать:
Обратитесь к врачу или стоматологу для осмотра и диагностики.Пейте больше жидкости: Увлажнение помогает уменьшить жжение.Избегайте раздражающей пищи: Избегайте горячей, кислой, острой пищи, которая может усилить дискомфорт.
Также можно нанести метсно анафтин гель до 3 раз в день и полоскание ротовой полости раствором ромашки и шалфея .
Это может на фоне приема флуаксетина?
Да, белые полоски на внутренней стороне щеки и жжение во рту могут быть связаны с приемом флуоксетина, хотя это не является частым побочным эффектом. Флуоксетин, как и другие антидепрессанты, может вызывать различные реакции, включая сухость во рту и раздражение слизистых оболочек, что может привести к симптомам, которые вы описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятные причины описанных симптомов - лейкоплакия, следствие неправильного прикуса, для уточнения - консультация стоматолога.
Принятый ответ
Осмотр стоматолога
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте мазок из зева на флору.
Консультация стоматолога.