У кошки опухло ухо

Доброе утро. У кошки (британская) сегодня заметила опухло ухо, снаружи никаких начесов нет, а с внутренней стороны слуховой проход перекрыло. Ушко опущено, кошка хорошо ест, ластится. В вет обращусь но она с 10, в интернете много разного написано, но на сколько опасно и к чему может привести и вообще что может быть причиной

Здравствуйте, возможно гематома, лопается каппиляр в улке и кровь скапливается, образуя опухшее ухо. Приложите фотографии
Если это действительно так, то делают пункцию, убит жидкость, промывают, вводят лекарство. Не опасно, но неприятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дина, драка исключена так как живет одна,

Принятый ответ

Причиной может быть травма, сама себя почесала неудачно, с кем то подралась