У кошки опухло ухо

Доброе утро. У кошки (британская) сегодня заметила опухло ухо, снаружи никаких начесов нет, а с внутренней стороны слуховой проход перекрыло. Ушко опущено, кошка хорошо ест, ластится. В вет обращусь но она с 10, в интернете много разного написано, но на сколько опасно и к чему может привести и вообще что может быть причиной

Здравствуйте, возможно гематома, лопается каппиляр в улке и кровь скапливается, образуя опухшее ухо. Приложите фотографии
Если это действительно так, то делают пункцию, убит жидкость, промывают, вводят лекарство. Не опасно, но неприятно

Дина, драка исключена так как живет одна,

Принятый ответ

Причиной может быть травма, сама себя почесала неудачно, с кем то подралась