Анализ на токсоплазмоз

Добрый день! Срок 12 недель, сдала анализ на токсоплазмоз, поскольку при постановке на учёт анализ не назначили, дома есть кошка. Пришел результат IgG 11,1++, IgM 0.28. получается что у меня иммунитет и опасности для ребенка нет? Заранее спасибо!!!

Кератоконус
34 года

Принятый ответ

Доброе утро! Получается, что у Вас либо иммунитет, либо хронический токсоплазмоз. Надо сдать ПЦР анализ на токсоплазму

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, анализ говорит о перенесённом заболевании, есть иммунитет, опасности нет, тк М - низкий

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ранее перенесли процесс, у Вас циркулируют антитела перенесенного процесса! За острый процесс данных нет! На данный момент делать ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да вы переболели токсоплазмозом.
На сегодня эта инфекция не опасна для вас и плода

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие результаты обычно означают, что ранее с инфекцией встречались и в организме есть иммунитет. Риски в таких ситуациях для ребенка минимальные.