Операция TPLO
Добрый день, у собаки лабрадор 11 лет, разрыв коленных связок, ортопед сказал необходима операция TPLO, боимся делать из-за возраста, вопрос целесообразно ли делать, что будет хуже период восстановления и оставить как есть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На сегодняшний момент, это наиболее щадящий и прогрессивный метод лечения. ТРLO - это операция, по стабилизации коленного сустава при разрыве ПКС (передней крестовидной связки).
Возраст - не помеха для проведения операции. Восстановление после операции, по сравнению с полученными осложнениями, без проведения операции - проходит легко. Восстановительный период у крупных собак - 1-1.5 месяца.
Если не проводить хирургическую операцию, то постепенно хромота перейдет на вторую конечность (будет происходить смещение большеберцовой кости, стирание суставных поверхностей).
Виктория Владиславовна, спасибо за ответ,?