Низкий сахар в крови
Добрый день. 29 лет, рост 172 см,74 кг на данный момент. Набор веса 7 кг к 25й неделе беременности,на той неделе сдавала все анализы. Все вроде хорошо,по норме. Чуть понижен гемоглобин стал 111. А вот сахар натощак из Вены 3!!! Я в шоке. Читала,что такой низкий сахар может вполне являться симптомом ГСД. может отсутствие ужина так сказалось? Самое страшное,что я себя абсолютно хорошо чувствовала при таком низком сахаре и никаких симптомов,а ведь на малыша нехорошо влияет.У кого-то был низкий сахар при беременности и при этом при сдаче глюкозотолерантнтго теста не был выявлен ГСД? Какой анализ я могу сейчас еще сдать до анализа ГТТ,чтобы убедиться,что диабета нет,я надеюсь?До теста ГТТ еще две недели. Моча в норме,но сахара ни белка.Спасибо заранее за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Низкий сахар - никогда ге симптом гсд. Глюкоза в норме натощак, при слишком честном 13-часовом "тощаке", может понижаться и до 2 г/л.
Не нужно ничего дополнительно сдавать. Этот анализ уже говорит об отсутствии гсд.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина! У Вас сахар в норме, он может быть натощак и меньше 3-х, это не говорит о патологии, это говорит о том, что вы давно не кушали. При гсд и обычном диабете наоборот сахара повышаются, в этом суть заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности сахар зачастую снижен.
Связано это с большой потребностью сахара во время беременности.
О ГСД не говорит
Вам уже можно делать Гтт к глюкозе
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не говорит о гсд и никакого негативного влияния на плод нет. Вполне возможно, что это из-за большого перерыва между приёмами пищи, раз вы говорите, что не ели ужин перед сдачей крови. Не переживайте ничего страшного в этом нет
Принятый ответ
Добрый вечер
Ну что вы, о каком диабете идёт речь?) радуйтесь, у вас его как раз нет. Низкая глюкоза говорит о том, что вы давно не ели и вся глюкоза из крови утилизировалась в ткани для выработки энергии
Здравствуйте, анализ результат нормальный, дообследоваться не нужно, гсд нет