Сухой корм
Добрый день! моему коту 6 лет, он привык что за это время что корм у него в свободном доступе, кот начал поправляться.... если убираем корм, Кот начинает мяукать. вопрос: Корм (сухой) должен быть в свободном доступе или кормить нужно два раза в день?
Здравствуйте. В сутки кот должен съедать суточную норму, которая указана сзади упаковки на его вес. Вы можете её насыпать полностью, если кот спокойно будет потихоньку ходить и есть его в течение дня, но если он съедает все разом, то лучше делить эту норму на 2-3раза и посыпать ему в определённое время. Желательно, чтобы между кормлениями не было больших промежутков больше 8 часов, иначе могут быть проблемы с желудком у кошек.