Лечение хламидиоза
Здравствуйте. Сдав анализ на ИПП, узнала о положительном результате на хламидиоз. Пила левофлоксацин + свечи Гексикон. Через 2 недели после лечения симптомы возобновились: жжение, дискомфорт, боли, неприятный запах.
Принятый ответ
Здравствуйте. вам нужно принимать Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней и одновременно вагинально свечи Полижинакс по одной свече в день 8 дней. Потом капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Контроль излеченности через 21 день
Здравствуйте, это неправильная схема лечения. Вам нужно начать прием Юнидокс Солютаб 1 табл 2 раза в день 7 дней плюс свечи метромикон нео или нео пенотран 7 дней вагинально на ночь, затем Лактонорм 10 дней. Плюс обязательно лечение полового партнера теми же таблетками не зависимо от наличия жалоб у него. Через 21 день контроль излеченности - сдаем повторно пцр на хламидию.
Если не сдавали пцр на другие ипппп, то необходимо сдать, так как часто инфекции сопуствуют друг другу
Прикрепите анализы последние, пожалуйста