Собаку укусил клещ

Собаку укусил клещ. Надулся, серо-бежевого цвета. Когда сняли, он отодрался с маленьким кусочком кожи и живой. На месте укуса кровавая ранка. Собака бегает веселая. Клещ сидел не долго, как я поняла. Стоит волноваться или нет? Обработала йодом. Как я поняла, укус был не глубоким, раз с кожей оторвался.

18 лет

Здравствуйте. Сдайте анализ на пироплазмоз. Его симптомы проявляются не сразу. И обработайте собаку от клещей-нексгард фронтлайн, бравекто