Консультация инфекциониста /

Возможный укус — вопрос №1560998

Добрый день. Пару дней назад нашел на пальце две отметенки, и подумал что может это укус мыши. Ничего не чувствовал никаких характерных болей,и не просыпался от укусов, но ночевал недавно в частном доме,просто случайно обнаружил спустя несколько дней,возможно это отметены нанеслись когда я играл со своей домашней кошкой и не заметил, но терзают смутные сомнения. Ходил к травматологу, он сказал что это не похоже на укус, но почему то успокоения не получил, может здесь мне подскажут по этому вопросу

Возраст: 27

Хронические болезни: Обсессивно-компульсивное расстройство

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, маловероятно, что это укус, при травме должно быть воспаление хоть небольшое, покраснение, у вас все спокойно, думаю, что травматолог прав и не стоит волноваться
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо за ответ, ну прошло уже несколько дней, снимок сделан сегодня, и там уже все прошло практически, но два дня назад эти отметинки были больше. Ну еще читал, что от укуса вероятнее всего человек просыпается, а я заметил это совершенно случайно, уже через пару дней после ночевки в частном доме, прикрепил еще одну фотографию вторую, как выглядело изначально

Инфекционист, Гепатолог
Просто так мышь не будет кусать и это в е-таки больно, поэтому думаю, что вы бы заметили
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это не укус, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, спасибо большое за ответ, а то я уже испугался, возможно это из за кошки своей, с которой я играл и надумал себе что то , но благодарю вас за обратную связь