Возможный укус

Добрый день. Пару дней назад нашел на пальце две отметенки, и подумал что может это укус мыши. Ничего не чувствовал никаких характерных болей,и не просыпался от укусов, но ночевал недавно в частном доме,просто случайно обнаружил спустя несколько дней,возможно это отметены нанеслись когда я играл со своей домашней кошкой и не заметил, но терзают смутные сомнения. Ходил к травматологу, он сказал что это не похоже на укус, но почему то успокоения не получил, может здесь мне подскажут по этому вопросу

Обсессивно-компульсивное расстройство
27 лет

Здравствуйте, маловероятно, что это укус, при травме должно быть воспаление хоть небольшое, покраснение, у вас все спокойно, думаю, что травматолог прав и не стоит волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ, ну прошло уже несколько дней, снимок сделан сегодня, и там уже все прошло практически, но два дня назад эти отметинки были больше. Ну еще читал, что от укуса вероятнее всего человек просыпается, а я заметил это совершенно случайно, уже через пару дней после ночевки в частном доме, прикрепил еще одну фотографию вторую, как выглядело изначально

Просто так мышь не будет кусать и это в е-таки больно, поэтому думаю, что вы бы заметили

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не укус, риска нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ, а то я уже испугался, возможно это из за кошки своей, с которой я играл и надумал себе что то , но благодарю вас за обратную связь