Высыпания в области рта у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца , уже как 1,5 месяца мы на искусственном вскармливании Иногда на щеках рядом со ртом могли появится высыпания Но вчера в этой области было жуткое покраснение и на подбородоке тоже Что это может быть ?

Сезонная аллергия , ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Приложите фотографии
Обильное слюноотделение у ребёнка сейчас?

Дарья Николаевна, фото прикрепила
Слюни есть , но они то льют , то нет..

Это проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендую промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
Тщательно промывать и просушивать подбородок и шею
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Дарья Николаевна, подскажите а это нее может быть последствием лечения ?
Мы неделю назад закончили лечить вирус

Нет, это просто раздражительный дерматит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.
Какая у вас смесь?
Стул без изменений? Без прожилок крови?

Камиля Ильдусовна, здравствуйте!
Фото прикрепила
Смесь НАН опти про
Стул стал зеленоватым

Мы недавно болели ..

Стул может быть такого цвета в норме, особенно на ИВ.
Скорее всего, это раздражительный дерматит от обильного слюнотечения. Можно наносить крем Элидел 2 раза в день тонким слоем в течение 2 недель.
Если сыпь распространится дальше, то нужно исключать атопический дерматит при АБКМ.

Камиля Ильдусовна, значит это не может быть последствия лечения вируса ?

Нет, не думаю.