Высыпания на коже
Здравствуйте! Сегодня ночью, около двух часов, проснулась от зуда около правой подмышки, проверила кровать на наличие клопов, ничего не обнаружила, ужинала виноградом и арбузом, и одной конфетой твикс, никаких заболеваний нет, аллергий тоже. Зуд был только в 2 часа ночи
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявления аллергической реакции на укус насекомых.
Что именно кусает сложно сказать.
Рекомендации:
Зиртек по 1 т 1р в день 7-10 дней
крем адвантан тонким слоем 2 р в день 7-10 дней.
Рекомендации:
Осмотр швов мягкой мебели, постельных принадлежностей на наличие насекомых.
Игорь Михайлович, все швы осмотрены, наматрасники, ничего нет
Возможно мошка, комары, блохи
Если живете в частном доме или на 1 этаже - то чаще всего кусают блохи и мошка
Игорь Михайлович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекоцмендовкано зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, клопы, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых. В таких случаях обычно рекомендуют постелить белую простынь, чтобы с утра можно было отследить кровяные участки от клопов(если они есть)
В таких случаях обычно наружно рекомендуют адвантан 1р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, спасибо
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для укуса насекомых и реакцией вокруг них
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для уменьшения зуда антигистаминный, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье
Здравствуйте .
По можно предложить реакцию на укус насекомого .
Возможно вы их не нашли .
Также, если дома есть животные, может быть связано .
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных при зуде.
Наружно Комфодерм К до 10 дней.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста
Ольга, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или опоясывающийся герпес (начальная стадия).
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- уточнить диагноз на очном визите дерматолога
Если исключат герпес - можно рекомендовать:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Александр Сергеевич, спасибо
Ольга, успеха в лечении.
Будут еще вопросы - пишите.
Александр Сергеевич, спасибо