Котенок

Сегодня видела котенка лежащего на асфальте около дома, так как будто он только что упал из окна: тельце лежало неподвижно, двигал лишь головой и мяукал. У меня нет опыта обращения с кошками. Могла ли я ему чем-то помочь? Мучает внутренний критик. Хочу знать на будущее.

Здравствуйте. В данной ситуации вы могли помочь ему лишь доставив в вет клинику