Вопрос по болезни

Помогите, у меня был контакт с человеком который пролечился от сифилиса, я видела справку из КВД, что он не заразен, не опасен, может получать мед.помощь, в т.ч. хирургическую. Есть ли у меня основания для переживаний? Значит ли что его кровь не заразна.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все верно, если человек пролечился от сифилиса то он не представляет опасности для окружающих, заразить не сможет. Т.е. контакт с любыми его биологическими жидкостями считается безопасным.
Оснований для переживаний в таких ситуациях нет.

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Всё верно, если человек пролечился от сифилиса, сдал все анализы и был снят с учета то он не болен и не заразен. Нет никакой возможности от него заболеть.
В таком случае можно не переживать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
В описанной Вами ситуации нет никаких оснований для переживания
Сифилис пролечен, соответственно, контакт с биологическими жидкостями этого человека -безопасен!
Возбудителя болезни у него в организме нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, правильно. Если человек пролечился от сифилиса. Получил справку в КВД об отрицательном результате, то он не представляет опасность и незащищённые половые контакты допускаются, если нет других ИППП.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Если все как вы пишите, а именно
- человек полечен
- у него на руках есть подтверждающая справка
Вам не надо волноваться
Он на заразен
Контакт с этим человеком для вас безопасен