Ребенок спит беспробудно сутки и тахикардия 110-130уд. в минуту
Вчера 06.10 ребенок (7лет) начал рвать в 4 вечера, вырвало 3 раза. Напоила энторофурилом. Ночь спала хорошо, сегодня в 6 утра встала началась рвота, вырвала 6 раз (каждые пол часа). С 8.30 до 16.00 рвоты не было. 1 раз вырвала в 16.00 и все. Диареи не было вообще, наоборот вторые сутки не ходит по большому. Весь день спит беспробудно, даже 5 мин не бодрствует толком. И пульс 110-130уд. Отпаиваю регидроном по 2ст в пол часа, раствор глюкозы 5%, обычную воду пьет. По маленькому ходит, моча светлая. Температура от 37 до 37.8 Очень беспокоят симптомы, что спит беспробудно и тахикардия. Не может ли это быть обезвожеванием?
Здравствуйте, Елена
Если ребёнок хорошо пьет и много писиет, тогда обезвоживание исключено
Тахикардия на фоне болезни может быть
Сейчас рекомендую продолжить отпаивать ребёнка, лучше адиаринрегидрокомплекс
И соблюдать диету, с исключением молочных продуктов, свежих овощей, фруктов
Дарья Николаевна, получается она вторые сутки ничего не ест. Последний завтрак был вчера. И сегодня в 5 вечера выпила 5 ложек бульона и 1 сухарик. Постоянная тошнота.
Рвота сколько раз в день получается?
То что отсутствует аппетит такое бывает при кишечной инфекции
Утром 6раз с 6 до 8.30, и один раз в 16.00. Даю еще энторосгель и энторофурил. В туалет ходит не часто, но много. Раза 3-4 сходила по маленькому.
Очно показаться все же стоит врачу, если ребёнок совсем обессилен
Но так как мочеиспускание есть, это хорошо
Нужно прям будить и поить
Да, так и делаю, бужу и пою. Просто думаю есть ли смысл вызывать скорую сейчас в ночь или уже завтра дождаться врача. Вечно именно вечером охватывает паника и логике уже не поддается родительский мозг.
Принятый ответ
Смотрите по состоянию ребёнка, если состояние в целом удовлетворительное, то терпит до утра
Если ребёнок еле встает с кровати, чтобы дойти до туалета(видно по состоянию, что совсем не хорошо), тогда лучше перестраховаться
Здравствуйте
Действительно длительный сон и слабость не является нормой , поэтому необходим очный осмотр врача обязательно для исключения обезвоживания!
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача, повод для вызова скорой медицинской помощи.