Сильная боль и жжение в височной затылочной области
Последнее время появилась сильная боль и периодически жжение в височной затылочной части. Боль становится не выносимой если лечь на эту зону. МРТ патологий не выявило. Ранее были периодические головные боли, но не такого характера.
Добрый день! Таким образом может проявляться невралгия затылочного нерва на фоне спазма мышц в шейном, перикраниальном отделе. По лечению можно: таб Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней, таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 нед. Наружно - димексид-гель (позатылочная область) 2 раза в день, магнит.