Консультация кардиолога /

Дозировка ветмедина — вопрос №160601

Добрый день!Я хозяйка таксы ,ему 5,5 лет. Позавчера я услышала какие странные звуки и приложила голову к грудине и поняла что это сердце. Мы сходили на прием к кардиологу ,сделали УЗи и кардиограмму. Нам поставили диагноз Эндокардиоз МК по типу В. Назначили ветмедин по 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Наш вес 14 кг. В инструкции написано ,что на такой вес суточная доза 5 мг на оба приема. Вот я боюсь у кардиолога спросить про дозировку,чтобы не обидеть и не даю еще таблетки((( рука не поднимается,т.к. эта дозировка для собак выше 20-ти кг весом. Спасибо

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день.Суточная доза данного препарата на ваш вес -0,5 мг на - кг массы тела.То есть, в сутки собака должна получать чуть меньше полутора таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! Полтора таблетки по 5 мг? Т.е 2/3 таблетки два раза в день?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Давайте целую и чуть-чуть меньше половины
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. О.5мг на 1кг, в сутки около 1 с половиной таблетки давайте
Офтальмолог
1.5 таблетки в сутки