Пауза в приеме элтероксина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек принимал элтероксин постоянно по 150, и была пауза 2-3 месяца, забыла. С какой дозировки нужно снова начинать приём, что бы не затягивать? Женшина, 73 года.

73 года

Здравствуйте!
Нужно сдать ТТГ, потом подбирать дозу тироксина.
УЗИ щитовидной железы сделали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте. Спасибо за ответ. УЗИ еще не делали. Вопрос про дозировку был, что бы не тянуть еще больше, а начать принимать. Удалось попасть к врачу сегодня, до анализа ттг он прописал принимать 85 - 1 нед., 112.5 - 5 дней, потом поочередно 100 и 125. До перерыва 2-3 месяца, принималось 150.

А вес какой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

80-85

К её весу подходит 125 мкг
Начните принимать 75 мкг 1 нед, 100 мкг 1 нед, далее 125 мкг надолго
Контроль ТТГ через 2 месяца. Целевой уровень ТТГ 0.4-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Еще уточню, есть диагнозы: стенокардия, мерцательная аритмия, возрастное ишимическая болезнь сердца, вес 76кг. Это меняет дозировку?

Предполагая эти диагнозы хотела видеть уровень ТТГ, чтобы не навредить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо большое за помощь. После перерыва приема элтероксина пока анализы не сделали.

Принятый ответ

Обязательно сдайте ТТГ, а потом начните тироксин.

Будьте здоровы!