Пауза в приеме элтероксина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если человек принимал элтероксин постоянно по 150, и была пауза 2-3 месяца, забыла. С какой дозировки нужно снова начинать приём, что бы не затягивать? Женшина, 73 года.
Здравствуйте!
Нужно сдать ТТГ, потом подбирать дозу тироксина.
УЗИ щитовидной железы сделали?
Здравствуйте. Спасибо за ответ. УЗИ еще не делали. Вопрос про дозировку был, что бы не тянуть еще больше, а начать принимать. Удалось попасть к врачу сегодня, до анализа ттг он прописал принимать 85 - 1 нед., 112.5 - 5 дней, потом поочередно 100 и 125. До перерыва 2-3 месяца, принималось 150.
А вес какой?
80-85
К её весу подходит 125 мкг
Начните принимать 75 мкг 1 нед, 100 мкг 1 нед, далее 125 мкг надолго
Контроль ТТГ через 2 месяца. Целевой уровень ТТГ 0.4-4
Еще уточню, есть диагнозы: стенокардия, мерцательная аритмия, возрастное ишимическая болезнь сердца, вес 76кг. Это меняет дозировку?
Предполагая эти диагнозы хотела видеть уровень ТТГ, чтобы не навредить.
Спасибо большое за помощь. После перерыва приема элтероксина пока анализы не сделали.
Принятый ответ
Обязательно сдайте ТТГ, а потом начните тироксин.
Будьте здоровы!