Дозировка Фенибута

Здравствуйте, есть дома Фенибут, невролог выписала ребёнку от гиперактивности, и мне заодно, так как нахожусь в сильном стрессе, переживаю за ребёнка в связи с проблемами в садике. Я пью 1 таблетку 1 раз в день. Вчера случилось так, что у меня погибла лучшая подруга. Во вторник нужно идти на похороны. Я очень впечатлительная, мнительная, подвержена панике. Вопрос - сколько таблеток Фенибута и по какой схеме мне можно пить, чтобы это выдержать и потом далее продолжать пить его хотя бы месяц два, а потом мягко с него сойти?

Нет
36 лет

Здравствуйте . Фенибут не лечит тревожное расстройство
Не имеет синдрома отмены

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать фенибут 2 раза в день, при неэффективности, можно 1 т 250 мг 3 раза в день, отменяем постепенно, уменьшая на 250 мг каждые 3 дня.

Принятый ответ

Добрый вечер! Примите, пожалуйста, соболезнования.. Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, отмена постепенная по 1 таб в 3 дня.

Здравствуйте! В таком случае поможет атаракс по 1/2т 2 раза в день. По необходимости можно поднять до 1т 2 раза в день

Анастасия Юрьевна, атаракс по рецепту? Нет сил идти к врачу за ним.

Да,он по рецепту. Но он в этой ситуации поможет лучше всего.

Здравствуйте. Можно начать принимать атаракс по 1/2 т вечером 7 дней. Затем при необходимости увеличить до 1 т на ночь 3-6 месяцев. От тревожного состояния. Фениюут слабоват. Можно попробовать по 1 т 250 мг 3 раза в день принимать.

Здравствуйте! У фенибута нет синдрома отмены. Лучше снять тревогу Атараксом - 1/2 т разово до 2 недель.

Ростислав Сергеевич, это рецептурный препарат?

Препарат рецептурный, если затрудительно обратиться сейчас к врачу, можно временно использовать препараты на основе растительных средств - Персен, Новопассит