Ребёнок подпрыгивает перед сном
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормально ли что ребёнок перед сном подпрыгиваете, ползёт, переворачивается? Что с этим делать? Малышке 9 месяцев и совсем недавно началось вот такое. У нас лезут зубы, мы начали вставать без опоры, ходим вдоль опоры.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста видео. Возможно ребёнок таким образом играет, обычно новые навыки дети воспринимают с огромной радостью. Поэтому возможно, ребёнок так делает по этой причине. Развитие у ребёнка не нарушено?
Анна Валерьевна, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, удасться вам так посмотреть 2 видео:
https://disk.yandex.ru/i/okqK9ay_1a18JA
https://disk.yandex.ru/i/xz2h5ywdm_X7hw
Это началось совсем недавно.
Никаких отклонений у нас нет. Ползаем, встаём у опоры и без. Ходим вдоль опоры, агукаем и тд все по нормам. Нам 9 мес.
Здравствуйте. Посмотрела видео, иногда такое может быть на фоне нервно-психического перевозбуждения, если ребенок незадолго до сна активно играет, смотрит мультфильмы. Если также нет у ребёнка распорядка дня и дневного сна.
Эти состояния короткие по времени? Не учащаются? После этого ребёнок засыпает? Во сне такого не происходит?
Анна Валерьевна, такое только перед засыпанием на ночь в основном, когда уже глазки закрывает. Далее спит нормально. Ну может попереворачиваться, ползти и все. Мультики не смотрим, Папа иногда играет с ней активно ? днём такое редко.
А вечером папа чаще всего играет активно? Если да, то действительно это признак перевозбуждения. Если такие состояния сохранятся при соблюдении режима дня и спокойной вечерней обстановке, покажите ребёнка очно детскому неврологу. Просите за долгое ожидание ответа, не могла зайти на сайт по семейным причинам.