Гистероскопия

При сдаче анализов к гистероскопии выявили лейкоциты более 40. Сдала фемофлор скрин. До этого год назад ставили бактериальнвй вагинит (после лечения не чего не беспокоило) Помогите правильно подобрать лечение

Цистит
35 лет

Здравствуйте! Какие у вас жалобы?
Сами по себе лейкоциты и их количество значения не имеют.
Прикрепите фемофлор

Виктория Леонидовна, прикрепила результат.

Выявлены условно-патогенные микроорганизмы и отсутствие лактобацил. Какие у вас жалобы?

Виктория Леонидовна, есть белые выделения и не большой запах

Здравствуйте, прикрепите фото заключения .
Повышенные лейкоциты без клиники не подлежат лечению.какие у вас жалобы?

Анна Эдуардовна, прикрепила

Доброе утро, раз после клиндацина б остались симптомы ,то попробуйте:
Свечи Метромикон Нео по 1 свече 2 раза в день 7 дней.
Затем для восстановления микрофлоры Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14дней
И также после лечения добавить свечи с лактобактериями (вагилак ,вагинорм, вагиферон,дактожиналь,лактонорм).

Доброе утро. Проставьте свечи клиндацин 100 мг 1 раз в день на ночь 6 дней. Этого будет достаточно.

Дарья Владимировна, врач назначил кландацин б пролонг использовала, после этого сдала мазок лейкоциты, сдала анализ фемофлор скрин

А жалобы до лечения были? Изменились?

Дарья Владимировна, до лечения были белые выделения и не большой запах. На осмотре геникологу не понравились выделения, она и назначила кландацин б пролонг

Тогда нужно менять действующее вещество: свечи метронидазол 500 мг на ночь 10 дней, после них лактодепантол или лактагель на 7-10 дней.

Дарья Владимировна, мужчине надо лечиться?

Принятый ответ

Мужчин нужно лечить только при наличии у них жалоб. Это не половые инфекции.

Здравствуйте. Повышенные лейкоциты мы не лечим, они могут повышаться в зависимости от дня цикла. У вас по фемофлор выявлены условно патогенные организмы, это не иппп. Если нет жалоб лечить не нужно. У вас есть жалобы на зуд, жжение или неприятный запах из влагалища?

Анжелика, белые выделения и запах

Здравствуйте!
По результатам фемофлор выраженный бактериальный вагиноз + уреаплазмоз. Лактобактерий крайне мало.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней.
Также, кушайте побольше кисломолочных продуктов.

Елена Борисовна, мужчину надо личить?

Если партнера ничего не беспокоит, лечение не показано.

Здравствуйте. Если нет жалоб и вы не планируете беременность, то лечение не требуется

Асиет Шихамовна, планируем беременность. Сдавала анализ перед плановой гистероскопии

Тогла вам нужно лечение