Консультация лора /

Чем заменить спрей — вопрос №1444053

Уважаемые доктора, посмотрите пожалуйста правильно ли составлено лечение. Мне назначили спрей мометазон, чем его можно заменить? Не хочется использовать его, так как недавно было подозрение на гемангиома печени и полочки у него много.

Возраст: 60

Хронические болезни: Есть

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, спреи на основе мометазона работают только в носу, в кровь не всасываются, побочных эффектов и противопоказаний со стороны печени не имеют, являются эффективными и безопасными спреями в нос, Какие симптомы у вас со стороны лор-органов? Сколько дней болеете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня односторонняя боль, жидкие выделения из одной, левой ноздри, болело в области глазниц, зубов, носа. Возможно у меня сейчас ОРВИ, так как горло красное и чихаю. Болею третий день

Клиент
Анна, олностороняя боль у меня уже много лет, повторяется один, два раза в месяц, сначала одна сторона болит, потом проходит и начинает болеть другая сторона, бывает тошнота, наподобие интоксикации. По КТ врач сказала, что это с носом не связано
Клиент
Анна, и потом я как поняла этот спрей при аллергическим рините, а у меня же основной диагноз другой. Я прикрепила файлы, посмотртте
Клиент
Анна, и для лечения и для лечения этиоидита, только как теперь с этим разобраться, если у меня ОРВИ и еще этноидит, пить антибиотики вроде надо и в тоже время вирус присутствует скорее всего
Детский ЛОР, ЛОР
Отек в решетках может быть и на фоне вирусной инфекции, уровней жидкости и гноя по вашему кт не выявлено. Антибиотики пьют когда есть показания, при вирусной инфекции они приносят только побочные явления.
Клиент
Анна, значит это может быть не энтомедит?
Клиент
Анна, здравствуйте сегодня получила результаты ОАК, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
В крови вирусная инфекция, нет никаких признаков бактериальной инфекции- антибиотики не показаны вам.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Оригинальный препарат мометазона - это Назонекс, его эффективность и безопасность подверженны исследованиями
Препарат работает местно в носу и практически не всасывается в системный кровоток, можете его использовать, не переживайте
Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, меня односторонняя боль, жидкие выделения из одной, левой ноздри, болело в области глазниц, зубов, носа. Возможно у меня сейчас ОРВИ, так как горло красное и чихаю. Болею третий день
Клиент
Маргарита, олностороняя боль у меня уже много лет, повторяется один, два раза в месяц, сначала одна сторона болит, потом проходит и начинает болеть другая сторона, бывает тошнота, наподобие интоксикации. По КТ врач сказала, что это с носом не связано бывают корочки в носу с кровью
Клиент
Маргарита, я прикрепила файлы, там указан диагноз и кто описание
Детский ЛОР, ЛОР
Кроме корочек в носу сейчас больше ничего не беспокоит? Что было с ухом?
Клиент
Маргарита, корочек нет, заложена левая ноздря, с нее течет жидкая слизь, то дышит то не дышит. А ухо чешется внутри.
Детский ЛОР, ЛОР
В мазке из зева у вас условно-патогенная Флора, антибиотик не нужен вам
Из уха нужно взять мазок на флору, после этого начинайте кандибиотик в ухо, ухо не мочить
Нос промывайте Аквалор софт 3 раза в день, затем Назонкс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Детский ЛОР, ЛОР
По симптомам действительно признаки вирусного ринита на фоне орви у вас в настоящий момент.
В нос при выраженной заложенности используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут орошайте нос солевым раствором Аквамарис, затем аккуратно отсмаркивайтесь. Без выраженной заложенности носа препараты мометазона в вашей ситуации можно и не использовать. Другие препараты, рекомендованные врачом - антибиотик и бактериофаг не имеет никого смысла использовать при вирусной инфекции.
По ркт в настоящий момент нет никаких причин односторонних головных болей у вас.
Клиент
Анна, антибиотик скорее всего назначен для лечения стрептокока и бактериофаги тоже. я так думаю
Детский ЛОР, ЛОР
Пневмококк является условно-патогенной флорой, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками без явных клинических и рентгенологических признаков гнойной инфекции нет смыла.
Клиент
Анна, и что мне теперь делать с лечением?
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение ринита на фоне орви местное симптоматическое- написала вам выше, если заложенность затянется до 5-7 дней без эффекта к лечению добавьте Мометазон по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Других препаратов для лечения вирусного насморка не требуется
Клиент
Анна, спасибо.
ЛОР
Здравствуйте! Какие у вас жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, меня односторонняя боль, жидкие выделения из одной, левой ноздри, болело в области глазниц, зубов, носа. Возможно у меня сейчас ОРВИ, так как горло красное и чихаю. Болею третий день
Клиент
Мадина, олностороняя боль у меня уже много лет, повторяется один, два раза в месяц, сначала одна сторона болит, потом проходит и начинает болеть другая сторона, бывает тошнота, наподобие интоксикации. По КТ врач сказала, что это с носом не связано бывают корочки в носу с кровью
Клиент
Мадина, на кто пошла потому что лор назначила, сказала не срочно, ч не ходила на кто месяца 3,а боли повторяются раз в месяц, сделала кт.(файлы прилагаю) посмотрите, поставили диагноз. Но эти боли с носом как лор сказала не связаны.
Клиент
Мадина, вот теперь и не знаю что лечить, то ли вирусная у меня инфекция, то ли что то еще, сегодня меня еще смотрели фантдоскопом, думали полипы, нет, но они бы и на кто были
ЛОР
Чтобы понять вирусная инфекция или бактериальная надо сдать общий анализ крови.
По описанию снимка у вас искривление перегородки носа, отёк , утолщение слизистой .
Чтобы убрать этот отёк вам назначили Мометазон . Назальные гормоны хорошо сминают отёк и воспаление в носу . В вашем случае , считаю , что он нужен .
Детский ЛОР, ЛОР
Галина,здравствуйте
Можно заменить на Насобек или Фликсоназе, в той же дозе. С остальным лечением согласеа полностью.вмего вам доброго
Принятый ответ
Клиент
Марина, я сегодня хочу сдать ОАК, если вдруг анализ покажет вирусную инфекцию, а не бактериальную нужно пить антибиотик?
Детский ЛОР, ЛОР
Нет при вирусной не надо
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила результат анализов крови, посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
По крови перенесеная вирусная инфекция у вас
Клиент
Марина, и что с этим делать? У меня присоединился небольшой кашель, в носу слизь.
Детский ЛОР, ЛОР
Лечение ринита симптоматическое .если есть заложенность снимаем её сосудосуживающими .затем промывать нос,убираем слизь.дома поддерживать влажность воздуха 50-60%
В чистый нос Насобек или Фликсоназе по 1 впрыск 2 раза в день,14-1 мес
Детский ЛОР, ЛОР
При поверхностном кашнле теплое питье,увлажнение воздуха, местно рассасывать можно Лизобакт 2т 3 раза в день,5 дней
Клиент
Марина, посмотрите пожалуйста еще анализы мужа, он тоже заболел.
Еще я жду результат СРБ
Пока не готов
Клиент
Марина, еще я прикрепила СРБ свой он тоже повышен.