Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №160648

Утром предыдущего дня схватило живот, но не сильно, кал нормальный. Позже через несколько часов повторилось, больше не беспокоило. Уже вечером боль усилилась и участились, появился понос. Уже ночью живот ещё сильнее заболел, лёжа на чем нибудь начинает болеть спина в области поясницы, стоя или сидя нет. Всю ночь раз в 10-60 минут бегал в туалет с сильной болью, которая отпускала после испорожения. Длилось это все следующие ночь и утро. Днём уже реже. Сейчас головная боль, усталость, сухость во рту, отсутствие аппетита. Ночью кал был с кровью (не знаю откуда она. Либо из-за частых походов в туалет поцарапал сфинктер, либо кровь шла глубже). 19 лет, никогда проблем со здоровьем не было. Сейчас себя чувствую относительно нормально. На что это может быть похоже?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Что ели перед этим?
Клиент
Татьяна, точно уже не помню, но мой рацион не менялся. Все тоже самое, что ем обычно. Ничего испорченного не ел, на улице тоже ничего не ел последнюю неделю, только домашняя еда
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Стул оформленный?Температура была?
Клиент
Яна, стул полностью жидкий, про температуру не знаю, сейчас ее нету
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Температура была?
Клиент
Ольга, не мерил, тогда мне было не до этого. Когда стало легче померил, 36.8
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Похоже на отравление принимайте Энтерофурил 3 р в день, а на счет боли в пояснице это делать мрт пояснично крестцового отдела и надо провериться у проктолога возможно геморрой или анальная трещина отсюда и кровь, на фоне частых походов в туалет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Похоже на пищевое отравления. Надо кал на бакпосев сдать .можно начать энтерол 1*2 РД 10 дн, регидрон часто понемногу ., Смекту отдельно отдр перепаратов с интервалом не мене 2 часов , стол 4
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте вам нужен осмотр врача
Консультация обязательна терапевта
Стоматолог, Детский стоматолог
Похоже на отравление принимайте Энтерофурил
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Вам необходимо дообследование, учитывая кровь в стуле.Обратитесь к г/э очно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пока не начали принимать антибактериальные препараты, сдайте кровь на диагностику ОКИ (острые кишечные инфекции), для исключения пищевой токсикоинфекции. Придерживайтесь диеты №4, ограничить употребление жидкости, клетчатки (овощи и фрукты, кисломолочных продуктов), начните принимать Смекту по 1 пакетику 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1.5 часа после еды 5-7- дней, Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Если ничего не изменится необходимо обратиться к терапевту очно для назначения антибактериальной терапии (Метронидазол по 0,5 3 раза в день после еды или Альфа-нормикс (Энтерофурил) 2 табл 2 раза в день после еды). Контроль температуры тела. Кровь в стуле может быть следствием частого похода в туалет. а может быть предвестником более серьезной патологии (например различные формы воспалительных заболеваний кишечника). Поэтому, если в течение нескольких дней ситуация не изменится или усугубится - срочно к врачу. Здоровья Вам и удачи!