Медикаментозное прерывание

Вчера было сделано мед прерывание беременности.Препарат Мифегин ,врач дала 3 таблетки.Завтра идти пить остальные.Буквально пол часа назад началось кровотечение,и кажется уже вышло плодное яйцо.Кровит несильно,но кровит .это нормально?2 этап таблеток все равно пить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, иногда действует уже первый препарат. Завтра перед приёмом таблеток лучше провести УЗИ И если всё вышло, то можно их не принимать

Екатерина Александровна, а если первая таблетка подействовала,это может говорить о том что,что-то не в порядке было с плодом?дело в том что у меня были небольшие коричневые выделения (скудные)
Беременность 5 недель

Нет, это абсолютно не связана. Очень часто такое бывает уже на первой таблетке

Екатерина ,я позвонила в клинику сказали все равно завтра принимать остальные таблетки ,даже если уже вышло
Скажите это верно ?

Так тоже можно, ничего страшного не будет

Принятый ответ

Здравствуйте,

Все происходящее нормально. На каком сроке прерывание делали?

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормальное действие таблеток, обязательно продолжайте прием дальнейших таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ранних сроках отдифференцировать плодное яйцо от обрывка эндометрия сложно.
Кроме того, нужно что бы вышли сгустки и остатки.

Первый препарат для отторжение плодного яйца, второй этап для сокращения и опорожнения полости матки.
Поэтому второй препарат обязательно к приёму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, необходимо принять вторые препараты, так как они нужны для нормального сокращения матки, чтобы всё вышло и в полости ничего не осталось. В прошлый раз мог выйти эндометрий, а не плодное яйцо

Здравствуйте. Второй этап объязательно нужно провести

Елена, добрый вечер. Да, кровянистые выделения и аборт могут случиться уже после приема первых таблеток. Это нормально.
НО! в любом случае вы выпиваете все таблетки и через 10-14 дней идете на контрольное УЗИ.
Если вам были назначены КОК, их вы начинаете принимать после приема последних таблеток.