Анализ крови

Подскажите по анализу крови. сдавала кровь (на след. день начались месячные). Лимфоциты норма 37 у меня 42,9 MCV (76-96) у меня 97.9. MPV (7,2-10) - у меня 10.7. neut% (47-72) у меня 47,9 все остальные показатели посередине. какие анализы сдавать ? что может значить ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, жалоб нет, просто для себя проходила осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте.Ничего не надо сдавать!По анализу просто скачок иммунитета либо недавно перенесенное ОРВИ.Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Такие незначительные отклонения очень часто встречаются у здоровых людей. Можете не беспокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, а повышенные лимфоциты не свидетельствуют ни о какой болезни. или это не значительно ?

Есть сгущение крови. Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, спасибо.

По лимфрцитам очень незначительный сдвиг. К сожалению, не приводятся абсолютные цифры белых клеток крови,но там наверняка норма. Смотреть надо не на проценты,а абсолютные цифры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, я прикрепила файл там все показатели и моча

Я не про мочу .
Я про расшифровку количества лейкоцитов в общем анализе крови именно в абсолютных цифрах,а не в процентах , как у Вас там в бланке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, WBC (4-9) у меня 4.31

Принятый ответ

Анализ в норме. Те незначительные дивили от референтный значений не имеют клинической значимости,а если перед месячными,то это объясняет сдвиги. Если нет жалоб,то нет причин переживать по этому результату.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Лариса, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

На здоровье!

Нейтрофилы, базофилы, моноциты, лимфоциты- тоже некоторые лаборатории считают раздельно, как и суммарно лейкоциты . УВас только лейкоциты в общем посчитаны.
Но для Вас это неактуально, ТК там все равно будет все нормально .это информация к сведению)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, ну по лейкоцитам в общем все нормально ?

Нормально все.

Да, все верно. Отклонения незначительные. Не стоит переживать

Здравствуйте значимых отклонений в анализе нет

Здравствуйте.
Анализы крови и мочи у Вас в норме. Те незначительные изменения в крови, которые Вас смущают, незначимы и сокрее всего обусловлены месяче=ными. Так что не переживайте.

Добрый день. Это норма, не обращайтесь внимание.